Salta al contenuto principale Salta al menu principale

Organigramma dei settori comunali

Segretario Generale: Dirigente dell’Ufficio Staff del Sindaco e Responsabile delle seguenti due unità organizzative:“Controlli Amministrativi - Anticorruzione - Trasparenza”, “Controllo Strategico e Controllo di Gestione” : Dr. Gianfranco Cotugno
Telefono : 015 3507313
Posta Elettronica : gianfranco.cotugno@comune.biella.it


Settore Affari Generali e Istituzionali - Cultura e Manifestazioni  e Vice Segretario Generale
Dirigente : dr. Mauro Donini
Telefono : 015 3507317
Posta Elettronica : mauro.donini@comune.biella.it


Settore Economico Finanziario e Servizi Informatici
Dirigente : dr. Doriano Meluzzi
Telefono : 015 3507491
Posta Elettronica : doriano.meluzzi@comune.biella.it


Settore Risorse Umane - programmazione e organizzazione - performance e qualità
Dirigente : dr.ssa Angelina Fatone
Telefono : 015 3507460
Posta Elettronica : angelina.fatone@comune.biella.it


Settore Lavori Pubblici
Dirigente: Arch. Graziano Patergnani
Telefono : 015 3507238
Posta Elettronica : graziano.patergnani@comune.biella.it


Settore Governo del Territorio,  Ambiente, Trasporti e Patrimonio
Dirigente Arch. Alberto Cecca
Telefono: 0153507257
Posta elettronica: alberto.cecca@comune.biella.it


Settore Servizi Sociali e Politiche Educative
Dirigente: D.ssa Germana Romano
Telefono: 015 3507633
Posta Elettronica : germana.romano@comune.biella.it


Settore Polizia Locale - Attività Produttive e Protezione Civile
Dirigente: Dr. Massimo Migliorini
Telefono: 015 3507231
Posta elettronica: massimo.migliorini@comune.biella.it