Salta al contenuto principale Salta al menu principale

Posta elettronica istituzionale


TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

 

Segretario Generale

Ufficio Gabinetto
Telefono: 015 3507312
Posta elettronica: ufficiogabinetto@comune.biella.it

Controllo di Gestione
Telefono: 015 3507480
Posta elettronica: controllogestione@comune.biella.it

Ufficio Stampa
Telefono: 015 3507307
Posta elettronica: ufficiostampa@comune.biella.it


Settore Affari Generali e Istituzionali - Cultura e Manifestazioni culturali

Servizio Affari Generali
Telefono: 015 3507317
Posta elettronica: affarigenerali@comune.biella.it | albopretorio@comune.biella.it

Ufficio Protocollo e Archivio
Telefono: 015 3507339
Posta elettronica: protocollo@comune.biella.it

Ufficio Segreteria - Urp
Telefono: 015 3507319
Posta elettronica: urp@comune.biella.it

Ufficio Notifiche
Telefono: 015 3507371 - 340
Posta elettronica: notifiche@comune.biella.it

Ufficio Contratti
Telefono: 015 3507329 - 305 - 392 - 393
Posta elettronica: contratti@comune.biella.it

Ufficio Elettorale
Telefono: 015 3507302 - 348
Posta elettronica: elettorale@comune.biella.it

Ufficio Statistica
Telefono: 015 3507348 - 365
Posta elettronica: statistica@comune.biella.it

Ufficio Toponomastica
Telefono: 015 3507510 - 365
Posta elettronica: toponomastica@comune.biella.it

Ufficio Anagrafe
Telefono: 015 35071
Posta elettronica: u_anagrafe@comune.biella.it

Ufficio Stato Civile
Telefono: 015 3507346
Posta elettronica: u_statocivile@comune.biella.it

Ufficio Cultura
Telefono: 015 2529345
Posta elettronica: cultura@comune.biella.it

Ufficio Turismo
Telefono: 015 2529345
Posta elettronica: turismo@comune.biella.it

Biblioteca Civica
Telefono: 015 2524499
Posta elettronica: biblioteca@comune.biella.it | prestitobiblio@comune.biella.it

Biblioteca Ragazzi
Telefono: 015 351300
Posta elettronica: bibragazzi@comune.biella.it

Museo del Territorio
Telefono: 015 2529345
Posta elettronica: museo@comune.biella.it


Settore Economico Finanziario Patrimoniale e Servizi Informatici

Servizio Ragioneria
Telefono: 015 3507462
Posta elettronica: ragioneria@comune.biella.it

Ufficio Economato
Telefono: 015 3507438 - 422
Posta elettronica: ufficioeconomato@comune.biella.it

Ufficio Patrimonio
Telefono: 015 3507479
Posta elettronica: patrimonio@comune.biella.it

Ufficio Tributi
Telefono: 015 3507481 - 478 - 469 - 487
Posta elettronica: ufficiotributi@comune.biella.it | tia@comune.biella.it

Servizi Informatici
Telefono: 015 3507237 - 297
Posta elettronica: ced@comune.biella.it


Settore Risorse Umane e Organizzazione - Politiche Educative

Servizio Gestione del Personale
Telefono: 015 3507467 - 455
Posta elettronica: ufficiopersonale@comune.biella.it
Servizio economico e previdenziale
Telefono: 015 3507456 - 454
Posta elettronica: ufficiopaghe@comune.biella.it

Ufficio Istruzione
Telefono: 015 3507623 - 640
Posta elettronica: ufficioistruzione@comune.biella.it

Ludoteca
Telefono: 015 405886
Posta elettronica: ludoteca@comune.biella.it

Ufficio Asili Nido
Telefono: 015 3507616 - 473
Posta elettronica: ufficioasilinido@comune.biella.it


Settore Lavori Pubblici - Sport

Servizio Impianti
Telefono: 015 3507236
Posta elettronica: impianti@comune.biella.it

Servizio Edilizia Pubblica
Telefono: 015 3507251
Posta elettronica: ediliziapubblica@comune.biella.it | u_strada@comune.biella.it

Ufficio Parchi e Giardini
Telefono: 015 3507261 - 421
Posta elettronica: u_giardini@comune.biella.it

Ufficio Cimiteri
Telefono: 015 3507261 - 421
Posta elettronica: cimiteri@comune.biella.it

Ufficio Arredo Urbano
Telefono: 015 3507254 - 261 - 421
Posta elettronica: arredo@comune.biella.it

Sport
Telefono: 015 3507630
Posta elettronica: ufficiosport@comune.biella.it


Settore Programmazione Territoriale - Ambiente e Trasporti
Posta elettronica: upt@comune.biella.it

Ufficio Ambiente e Trasporti
Telefono: 015 3507413 - 223
Posta elettronica: ambiente@comune.biella.it

Ufficio Edilizia Privata
Telefono: 015 3507243
Posta elettronica: ufficiotecnico@comune.biella.it | ediliziaprivata@comune.biella.it

Ufficio Urbanistica
Telefono: 015 3507250
Posta elettronica: urbanistica@comune.biella.it


Settore Servizi Socio Assistenziali

Servizio Sostegno al Disagio abitativo
Telefono: 015 3507857
Posta elettronica: servizisociali@comune.biella.it

Ufficio Politiche abitative
Telefono: 015 3507856 - 855
Posta elettronica: asscase@comune.biella.it

Servizio attività sociali economico finanziarie
Telefono: 015 3507424 - 834 - 826
Posta elettronica: servizisociali@comune.biella.it

Servizio Programmazione e attivazione interventi socio assistenziali
Posta elettronica: educativa@comune.biella.it

Ufficio 1^ Accoglienza
Telefono: 015 3507854
Posta elettronica: sportelloaccoglienza@comune.biella.it
Area Minori
Telefono: 015 350618/19/20
Posta elettronica: areaminori@comune.biella.it
Area Adulti
Telefono: 015 350611/12/13/14
Posta elettronica: areaadulti@comune.biella.it
Area Anziani
Telefono: 015 3506616/17
Posta elettronica: areaanziani@comune.biella.it

Ufficio Politiche Giovanili
Telefono: 015 3507380 - 381 - 385
Posta elettronica: infogio@comune.biella.it | politichegiovanili@comune.biella.it


Settore Sicurezza e Attività Economiche - Protezione Civile

Comando Polizia Municipale
Telefono: 015 3507228 - 230
Posta elettronica: pmunicipale@comune.biella.it | segnaleticastradale@comune.biella.it | ufficiooccupazionimanifestazioni@comune.biella.it

Protezione Civile
Telefono: 015 3507290
Posta elettronica: protezionecivile@comune.biella.it

Polizia amministrativa e commercio
Telefono: 015 3507281 - 250
Posta elettronica: attivitaeconomiche@comune.biella.it | attivitaeconomiche@comune.biella.it | ufficio.annonaria@comune.biella.it

Attività produttive - Sportello Unico
Telefono: 015 3507459 - 489
Posta elettronica: u_sportellounico@comune.biella.it