Salta al contenuto principale Salta al menu principale

Uffici e contatti

Nome ordinamento decrescente telefono E-mail Indirizzo
Biblioteca - Sezione di Storia Locale - Sala Biella 015 2524499 salabiella@comune.biella.it
Biblioteca Civica Centrale 015 2524499 biblioteca@comune.biella.it , prestitobiblio@comune.biella.it
Biblioteca Ragazzi - Rosalia Aglietta Anderi 015 351300 bibragazzi@comune.biella.it
Informagiovani 015 3507380 infogio@comune.biella.it
Ludoteca 015 405886 ludoteca@comune.biella.it
Museo del Territorio 015 2529345 museo@comune.biella.it
Polizia Municipale 015 3507230 (Ufficio Piantoni - Sportello al pubblico) pmunicipale@comune.biella.it , segnaleticastradale@comune.biella.it , ufficiooccupazionimanifestazioni@comune.biella.it
Polizia Urbana e Amministrativa 015 3507281 attivitaeconomiche@comune.biella.it
Protezione Civile 015 8554511 protezionecivile@comune.biella.it
Servizi demografici 015 3507361 (Ufficio anagrafe) protocollo.comunebiella@pec.it
Servizi Finanziari 015 3507462 (Ufficio Ragioneria)
Servizi Sociali - Area adulti 015 3506611 areaadulti@comune.biella.it
Servizi Sociali - Area anziani 015 3506616 areaanziani@comune.biella.it
Servizi Sociali - Area minori 015 3506618 areaminori@comune.biella.it
Servizi Sociali - Ufficio Amministrativo 015 3507853 servizisociali@comune.biella.it
Servizi Sociali - Ufficio di Prima Accoglienza 015 3507854 sportelloaccoglienza@comune.biella.it
Servizi Sociali - Ufficio Politiche Abitative 015 3507855 asscase@comune.biella.it
Servizio Affari Generali 015 3507317 affarigenerali@comune.biella.it, albopretorio@comune.biella.it
Servizio Edilizia Pubblica 015 3507251 ediliziapubblica@comune.biella.it, u_strada@comune.biella.it
Servizio Impianti 015 3507236 impianti@comune.biella.it
Servizio Innovazione Tecnologica - CED 015 3507237 ced@comune.biella.it
Servizio Ragioneria 015 3507462 ragioneria@comune.biella.it
SUAP - Sportello Unico Attività Produttive 015 3507459 attivitaeconomiche@comune.biella.it
Ufficio Turismo 015 2529345 turismo@comune.biella.it
Ufficio Ambiente 800 260 960 ambiente@comune.biella.it
Ufficio Anagrafe 015 3507352 u_anagrafe@comune.biella.it
Ufficio Arredo Urbano 015 3507254 arredo@comune.biella.it
Ufficio Asili Nido 015 3507616 ufficioasilinido@comune.biella.it
Ufficio Cimiteri 015 3507261 cimiteri@comune.biella.it
Ufficio Contratti 015 3507393 contratti@comune.biella.it
Ufficio Controllo di Gestione 015 35.07.480 stefania.scalabrino@comune.biella.it, controllogestione@comune.biella.it
Ufficio Cultura 015 2529345 cultura@comune.biella.it
Ufficio Economato 015 3507438 ufficioeconomato@comune.biella.it
Ufficio Edilizia Privata 015 3507243 ufficiotecnico@comune.biella.it, ediliziaprivata@comune.biella.it
Ufficio Elettorale 015 3507302 elettorale@comune.biella.it
Ufficio Gabinetto 015 3507312 ufficiogabinetto@comune.biella.it
Ufficio Notifiche 015 35.07.340 notifiche@comune.biella.it
Ufficio Parchi e Giardini 015 3507293 verde.pubblico@comune.biella.it
Ufficio Pari Opportunità 015 3507313
Ufficio Patrimonio 015 3507479 patrimonio@comune.biella.it
Ufficio Personale 015 3507467 (Servizio Gestione del Personale) ufficiopersonale@comune.biella.it, ufficiopaghe@comune.biella.it
Ufficio Politiche Giovanili 015 3507 859 politichegiovanili@comune.biella.it
Ufficio Protocollo e Archivio 015 3507339 protocollo@comune.biella.it
Ufficio Pubblica Istruzione 015 3507623 / 640 (Servizio Libri di Testo, Centri Estivi) ufficioistruzione@comune.biella.it
Ufficio Segreteria Sindaco 015 35.07.313 ufficiogabinetto@comune.biella.it
Ufficio Sport 015 3507630 ufficiosport@comune.biella.it
Ufficio Stampa 015 3507307 ufficiostampa@comune.biella.it
Ufficio Statistica 015 3507348 statistica@comune.biella.it
Ufficio Stato Civile Matrimoni (Tel. 015 / 35.07.332) statocivile@comune.biella.it
Ufficio Tariffa del Servizio di Gestione dei Rifiuti Urbani - TIA/ TARI anni dal 2011 al 2015 015 3507408 tia@comune.biella.it
Ufficio Tecnico 015 35.07.243
Ufficio Toponomastica 015 3507510 toponomastica@comune.biella.it
Ufficio Tributi 015 3507425 u_tributi@comune.biella.it , tia@comune.biella.it
Ufficio Urbanistica 015 3507250 urbanistica@comune.biella.it
Ufficio verbali 015 3507291
URP Ufficio Relazioni col Pubblico 015 3507319 urp@comune.biella.it