Salta al contenuto principale Salta al menu principale

Organigramma dei settori comunali

Segretario Generale - Servizi

Ad interim Dirigente: Dr. Mauro Donini

Ad interim: Ufficio Staff del Sindaco – Controllo di gestione – Controllo strategico – Economato, gare e appalti – Società partecipate – Trasparenza e prevenzione corruzione

Telefono : 015 3507317
Posta Elettronica : mauro.donini@comune.biella.it

Programmazione Economica

Dirigente: D.ssa Angelina Fatone
Telefono: 015 3507460
Posta Elettronica : angelina.fatone@comune.biella.it

Affari Generali e Istituzionali

Dirigente : Dr. Mauro Donini
Telefono : 015 3507317
Posta Elettronica : mauro.donini@comune.biella.it

Servizi alla Collettività

Dirigente: Dr. Clemente Comola

Telefono : 015 3507631
Posta Elettronica : clemente.comola@comune.biella.it

Lavori Pubblici

Dirigente: Arch. Simona Maria Anglesio
Telefono: 015 3507238
Posta Elettronica : simonamaria.anglesio@comune.biella.it

Gestione del Territorio

Dirigente: Arch. Alberto Cecca
Telefono: 015 3507257
Posta Elettronica : alberto.cecca@comune.biella.it

Servizi Sociali

Dirigente: D.ssa Germana Romano

Ad interim: Ufficio Tutela animali
Telefono: 015 3507633
Posta Elettronica : germana.romano@comune.biella.it

Polizia locale

Dirigente: Dr. Massimo Migliorini
Telefono: 015 3507231
Posta Elettronica : massimo.migliorini@comune.biella.it

Risorse Umane

Ad interim Dirigente: Dr. Clemente Comola

Ad interim: Ufficio CED
Telefono : 015 3507631
Posta Elettronica : clemente.comola@comune.biella.it