Salta al contenuto principale Salta al menu principale

Organigramma dei settori comunali

Segretario Generale

Dr. Gianfranco Cotugno

Dirigente dell’Ufficio Staff del Sindaco e Responsabile delle seguenti due unità organizzative:“Controlli Amministrativi - Anticorruzione - Trasparenza”, “Controllo Strategico e Controllo di Gestione”

Telefono : 015 3507313
Posta Elettronica : gianfranco.cotugno@comune.biella.it

Affari Generali e Istituzionali - Cultura e Manifestazioni

Dirigente : dr. Mauro Donini
Telefono : 015 3507317
Posta Elettronica : mauro.donini@comune.biella.it

Economico Finanziario e Servizi Informatici

Dirigente : dr. Doriano Meluzzi
Telefono : 015 3507491
Posta Elettronica : doriano.meluzzi@comune.biella.it

Governo del Territorio, Ambiente, Trasporti e Patrimonio

Dirigente Arch. Alberto Cecca
Telefono: 0153507257
Posta elettronica: alberto.cecca@comune.biella.it

Lavori Pubblici

Dirigente: Arch. Graziano Patergnani
Telefono : 015 3507238
Posta Elettronica : graziano.patergnani@comune.biella.it

Polizia locale - Attività produttive e protezione Civile

Dirigente: Dr. Massimo Migliorini
Telefono: 015 3507231
Posta elettronica: massimo.migliorini@comune.biella.it

Servizi Sociali e Politiche Educative

Dirigente: D.ssa Germana Romano
Telefono: 015 3507633
Posta Elettronica : germana.romano@comune.biella.it