Salta al contenuto principale Salta al menu principale

Organigramma dei settori comunali

Segretario Generale - Organizzazione e Controllo

Dirigente: D.ssa Serena Bolici

Telefono : 015 3507323
Posta Elettronica : serena.bolici@comune.biella.it

Finanze e Tributi

Dirigente: Dr. Emanuele Genero
Telefono: 015 3507436
Posta Elettronica : emanuele.genero@comune.biella.it

Affari Generali e Istituzionali

Uffici: Segreteria, Organi Istituzionali, Relazioni con il Pubblico, Contratti e Privacy
Ad interim Dirigente : Dr.ssa Serena Bolici
Telefono : 015 3507317
Posta Elettronica : serena.bolici@comune.biella.it

Uffici: Servizi Demografici, Stato Civile, Elettorale, Protocollo, Notifiche, Statistica, Turismo, Montagna, Ufficio UNESCO
Ad interim Dirigente : Dr. Clemente Comola
Telefono : 015 3507317
Posta Elettronica : clemente.comola@comune.biella.it

Uffici: Cultura, Biblioteche, Museo, Manifestazioni, Eventi
Ad interim Dirigente : Dr.ssa Germana Romano
Telefono : 015 3507317
Posta Elettronica : germana.romano@comune.biella.it

Servizi alla Collettività e Personale

Dirigente: Dr. Clemente Comola
Telefono : 015 3507631
Posta Elettronica : clemente.comola@comune.biella.it

Lavori Pubblici

Dirigente: Arch. Simona Maria Anglesio
Telefono: 015 3507238
Posta Elettronica : simonamaria.anglesio@comune.biella.it

Gestione del Territorio

Dirigente: Arch. Alberto Cecca
Telefono: 015 3507257
Posta Elettronica : alberto.cecca@comune.biella.it

Servizi alla Persona

Dirigente: D.ssa Germana Romano
Telefono: 015 3507633
Posta Elettronica : germana.romano@comune.biella.it

Polizia Locale

Dirigente: Dr. Massimo Migliorini
Telefono: 015 3507231
Posta Elettronica : massimo.migliorini@comune.biella.it